Наш профессионализм - Ваше финансовое благополучие!

Компания основана
в 1995 году

Адресс:

г. Тула, ул. Рязанская, д. 40-а

Режим работы:

С 9-00 утра до 17-00 вечера кроме сб. и вс.

Телефоны:

(4872) 24-09-67

(4872) 24-09-57

(4872) 24-09-16

Действует индивидуальная система скидок. Скидка зависит от суммы заказа. Бесплатная доставка. Условия уточняйте у менеджера.

Разные вопросы строительства и ремонта

При самостоятельном ремонте квартиры необходимо правильно подобрать строительные материалы и инструменты.

Электрика - это выключатели, розетки и др. устройства для конечного электромонтажа (электрические и электромеханические части, монтируемые под штукатурку, клавиши, розетки, лицевые накладки исполнительных устройств), защита электрических сетей (автоматические выключатели, автоматические выключатели дифференциального тока, аксессуары для автоматических выключателей, аппараты ручной коммутации, устройства защитного отключения, электромеханические коммутационные аппараты, электрические кабели и провода, кабельные электрические системы отопления (теплые полы).

Также, необходим ручной инструмент. Это малярный инструмент (валики, ролики, кисти круглые, кисти плоские, дополнительные аксессуары, разметочные нити, отвесы, ведро, кадка, разметочный карандаш).

Измерительный инструмент: рулетка, метр, линейка, уровень.

Инструмент для работы с кафелем и стеклом: кусачки, стеклорез, плиткорез.

Инструмент для сверления: кольцевые коронки, сверла.

Столярно-слесарный инструмент: зубила, кернеры, гвоздодеры, ломы, ключи, торцевые головки, ножницы по металлу, ножовка по дереву, стусла, ножовка, полотна по металлу, отвертки, биты, плоскогубцы, напильники и надфили, стамеска, рубанок, молоток, кувалда, киянка, топор.

Пригодятся также пистолет для герметиков, пены, термоклеющий пистолет.

При штукатурно-отделочных работах необходим: миксер, нож, лезвия, правило алюминиевое, скребок, терка, цикля, шпатель, гладилка, кельма, мастерок.

Необходимо также подумать и о средствах защиты труда: очки защитные, защитные щитки, маски, респиратор, наушники, наколенники, перчатки рабочие.

Но без электроинструмента также не обойтись. К нему причисляют: дрель, дрель ударная, перфораторы, отбойный молоток, шуруповерт и гайковерт, шлифовальная машина, лобзик, мешалка, миксер, ножницы, пила, полировальная машина, пылесос универсальный, рубанок, скобозабиватель, степлер, фрезер, штроборез и бороздодел, клеящий пистолет, технический фен (термовоздуходувка).

Шпатели: Как подобрать подходящий инструмент для шпаклевочных работ?

Чтобы определиться с размером шпателя, оцените поверхность, которую собираетесь шпаклевать: для обработки большой и почти ровной площади подойдет широкий шпатель, для элементов поменьше (например, углов колонн, щелей) выбирайте инструмент малых размеров (до 20 см). В вашем арсенале должны быть разные шпатели - не старайтесь сделать все операции одним.

Удобный инструмент - залог успешной работы, он легко "ложится в руку". Особенно эргономичной должна быть ручка шпателя, иначе вы рискуете натереть мозоли или пораниться его металлической частью. Лучше, если ручка будет выполнена из пластика, дерева или пластика с резиновыми протекторами, тогда рука не соскользнет.

Обратите внимание на соединение ручки с металлической пластиной. Посмотрите на форму металлической части шпателя: если на концах П-образные зубцы, то этот шпатель предназначен для укладки плитки. Самые крупные зубчики - для работы с гипсокартоном, ГВЛ, или керамогранитом, более мелкие - для кафеля, совсем маленькие, для работы с синтетическими клеями, используемыми при настиле ковролина или линолеума.

При работе шпаклевку не только накладывают вспомогательным шпателем на основной, но и постоянно подчищают ее с краев, накладывая заново. Старайтесь делать это аккуратно, не царапая рабочую пластину. После работы не оставляйте состав засыхать на шпателе, а сразу очищайте - так инструмент прослужит дольше.

Малярные кисти: Как подготовить новые кисти к работе?

Обычно новая малярная кисть оставляет на окрашиваемой поверхности характерные полосы, иногда вместе с ворсинками. Чтобы избежать этой "неприятности", перед работой как минимум в течение часа выдержите кисти в воде, а лучше - в мыльном растворе. Волос кисти при этом разбухает и, как следствие, намного реже выпадает, а краска будет ложиться ровнее. Если и после этого результат не устраивает, то можно подшлифовать кисть, потерев ей по бетонной или кирпичной стене, предварительно смочив.

Когда волос у кисти слишком длинный, и кисть накапливает в себя лишнюю краску, которая не столько попадает на поверхность, сколько капает на пол и разбрызгивается, не торопитесь обрезать кисть. Лучше перевязать ее вокруг пучка, отрегулировав нужную длину ворса.

Прежде чем наносить краску на поверхность, кисть необходимо разработать. Делается это просто - кисть частично окунается в краску и обтирается о край банки или ведра. Разрабатывается кисть до тех пор, пока весь пучок не пропитается краской до 50% своей длины. В процессе нанесения краски кисть желательно периодически поворачивать - так износ волоса происходит равномернее.

Срок службы малярной кисти зависит главным образом от типа используемой краски. Если при работе с масляными красками обычной маховой кистью можно покрыть от 400 до 700 кв. м, то, работая с акриловыми, клеевыми или водоэмульсионными красками, можно окрасить значительно большую поверхность, до 1000 кв. м. Изношенной кисть считается при потертости волоса от 60% и более.

Малярные валики: Как выбрать инструмент для окрашивания ровных стен и потолков?

При работе с ровными поверхностями больших объемов использование малярного валика в разы повышает производительность. Для грунтовки или нанесения клея можно выбрать "шубку" побольше, длиною 200-250 мм, а вот для окраски лучше поначалу попробовать поработать валиком средних размеров.

В отличие от кисти, валик не требует особой подготовки к работе. Единственное что нужно сделать, это "раскатать" его, пропитав малярным составом, который собираетесь использовать. Поэтому вам потребуется еще и специальный поддон (иногда они продаются в комплекте с валиком) - так называемая кювета. Малярная кювета состоит из углубления, в которое заливается малярный состав, и площадки для раскатывания валика. При покупке обратите внимание на соразмерность кюветы и валика. Заливать в кювету краску, грунтовку или клей нужно именно в углубление, так, чтобы содержимое не заливало площадку. Валик обмакивается в содержимое и раскатывается по площадке до тех пор, пока не пропитается полностью и равномерно.

На время небольших перерывов в работе заворачивайте валик в полиэтилен во избежание присыхания краски к шубке. Перед длительным перерывом, например, на ночь, валик тщательно промойте. После грунтовки, клея для обоев или водоэмульсионных и акриловых красок валик промывается теплой или горячей водой. Если шубка сшитая и может сниматься с валика, то лучше "постирать" ее отдельно. После промывки валик нужно "распушить" и повесить рукояткой вверх, для окончательной просушки. Распушить валик - это значит, надев цилиндр обратно на ручку (бюгель), резким движением прокатать валик по чистой стене, так, чтобы ворс на шубке встал равномерно.

После работы с масляными красками и другими органорастворимыми составами очистка валика потребует больше времени и сил, поскольку шубку сначала придется очистить растворителем, а затем промыть и просушить.

www.technotula.ru
ТО, г. Тула, ул. Рязанская, д. 40-а
8 (4872) 24-09-67
tehnopro-tula@yandex.ru

Оптовая продажа товаров для дома и сада.

Все изображения товаров представлены в ознакомительных целях.
Проверять вид, цвет и комплектацию товара просим в момент совершения покупки.

Официальный дилер