Наш профессионализм - Ваше финансовое благополучие!

Компания основана
в 1995 году

Адресс:

г. Тула, ул. Рязанская, д. 40-а

Режим работы:

С 9-00 утра до 17-00 вечера кроме сб. и вс.

Телефоны:

(4872) 24-09-67

(4872) 24-09-57

(4872) 24-09-16

Действует индивидуальная система скидок. Скидка зависит от суммы заказа. Бесплатная доставка. Условия уточняйте у менеджера.

Какие осветительные приборы выбрать для дома и сада

Освещение помогает по максимуму использовать пространство в современном доме или квартире. Так же в наше время освещение – новый и чуть ли не основной тренд в дизайне помещений. Именно правильно подобранный и установленный свет помогает обеспечить многоцелевое использование для любого помещения, высокоэффективно, стильно и эффектно выделив каждый отдельный участок комнаты под одну или несколько задач. Правильный свет дополняет и подчеркивает красивый декор комнаты, не выделяясь и не привлекая к себе слишком много внимания при этом; он очерчивает, указывает, обеспечивает достаточное обоснование для направления внимания на определенные зоны в комнате. Даже не смотря на то, что сейчас при строительстве частных домов стали уделять все больше внимания грамотному распределению дневного, естественного света, для облачных и дождливых дней или после наступления темноты мастерское искусственное освещение приобрело еще большее значение – чтобы не составлять столь явный отрицательный контраст светлому времени суток.

Так или иначе, осветительные приборы – это вещи, без которых не обходится ни одно помещение. Именно поэтому, знать, как выбрать источники света, очень важно.

Лучше всего иметь в помещении несколько приборов освещения. Разумеется, обязательно наличие основной люстры. Чтобы выбрать качественную люстру, нужно учитывать несколько моментов. Следует определиться с мощностью светильника. У разных приборов разный КПД. Поэтому, есть определенные рекомендации, которые касаются мощности люстры и зависит от положения светильника. Так, для ванных комнат и кухни подойдут приборы с меньшей мощностью, а для зала – с большей. Нужно напомнить, что мощность люстры складывается из мощностей ламп.

Внешний вид люстр тоже имеет значение. Классические приборы могут быть с жестким подвесом или просто подвесные. Они подходят для просторных помещений. В небольших комнатах лучше использовать потолочные люстры, прижатые к потолку. Подойдут приборы в виде тарелок или шаров. Отличным вариантом для комнат с низкими потолками или просто оригинальным интерьером станут встраиваемые светильники.

Кроме площади помещения следует учитывать и цветовые особенности интерьера. Люстру, как правило, выбирают в том обоям и шторам. Кроме того, нужно помнить, что цветные или темные варианты дадут некоторое изменение цвета комнаты.

От назначения комнаты тоже зависит многое. Для ванной и детской, например, лучше не использовать стеклянные люстры – слишком велика вероятность их разбиения.

Не следует забывать и о комбинированном освещении, без которого не обходится ни одна комната. Дополнительные источники света требуются там, где нужна повышенная освещенность. Так, например, на кухне лучше всего установить светильник на столе. В кабинете или комнате, где есть письменный стол, не обойтись без стильной настольной лампы. Для спальни отлично подойдет бра. А в прихожей необходимы лаконичные светильники, которые лучше установить около зеркала так, чтоб свет от них падал на то место, где обычно стоит человек.

www.technotula.ru
ТО, г. Тула, ул. Рязанская, д. 40-а
8 (4872) 24-09-67
tehnopro-tula@yandex.ru

Оптовая продажа товаров для дома и сада.

Все изображения товаров представлены в ознакомительных целях.
Проверять вид, цвет и комплектацию товара просим в момент совершения покупки.

Официальный дилер