Наш профессионализм - Ваше финансовое благополучие!

Компания основана
в 1995 году

Адресс:

г. Тула, ул. Рязанская, д. 40-а

Режим работы:

С 9-00 утра до 17-00 вечера кроме сб. и вс.

Телефоны:

(4872) 24-09-67

(4872) 24-09-57

(4872) 24-09-16

Действует индивидуальная система скидок. Скидка зависит от суммы заказа. Бесплатная доставка. Условия уточняйте у менеджера.

Как правильно врезать замок?

Перед тем как это делать нужно, выбрать замок, изучив его инструкцию. Замки бывают врезные, накладные, имеющие ручки, врезные защелки. Как правило, замок нужно врезать на высоте 90-110 см от пола. Зачастую накладные замки устанавливаются на входных дверях. Крепятся они на внутренней поверхности дверного полотна и дверной обвязки при помощи шурупов. Вначале стамеской и сверлом проделывают отверстие для стержня замка. А дальше замок прикладывают к отмеченному месте, так обозначается месторасположение передней планки двери, с помощью стамески делают гнездо. Потом замок нужно снова приложить к двери и нарисовать карандашом отметку для шурупов. Планка за поверхность торца двери выступать не должна.

Чаще всего врезные замки устанавливаются вместе с ручкой, которая имеет отверстие для ключа. Зам нужно врезать в торец обвязки двери. Вначале нужно разметить место для врезки замка. Контуры замка, приложенные к обвязке, специально обводят карандашом и шилом отмечают для ключа скважину. Потом на боковую часть переносят размещение замка и по оси карандашом отмечают толщину замка. По размеченному контуру двери с торца начинают сверлить глубиной по длине замка и по контуру делают выемку стамеской.

После этого замок примеряют, обводят с торца контур замка и углубляются, чтобы оно с дверной рамой было заподлицо. После того как вы закрепили замок, двери нужно прикрыть и разметить положение коробки которую крепят с помощью шурупов. Врезные замки зачастую устанавливаются вместе с ручкой, которая имеет отверстие для ключа. Вначале необходимо разметить место врезки замка. Его контуры прикладываете к обвязке и обводите карандашом. Врезные замки крепятся таким способом: сначала помечают место, на котором будет установлена ручка, а потом выбирают дерево под защелку и высверливают отверстие под стержень, на который в дальнейшем будет крепиться ручка с планками.

www.technotula.ru
ТО, г. Тула, ул. Рязанская, д. 40-а
8 (4872) 24-09-67
tehnopro-tula@yandex.ru

Оптовая продажа товаров для дома и сада.

Все изображения товаров представлены в ознакомительных целях.
Проверять вид, цвет и комплектацию товара просим в момент совершения покупки.

Официальный дилер