Наш профессионализм - Ваше финансовое благополучие!

Компания основана
в 1995 году

Адресс:

г. Тула, ул. Рязанская, д. 40-а

Режим работы:

С 9-00 утра до 17-00 вечера кроме сб. и вс.

Телефоны:

(4872) 24-09-67

(4872) 24-09-57

(4872) 24-09-16

Действует индивидуальная система скидок. Скидка зависит от суммы заказа. Бесплатная доставка. Условия уточняйте у менеджера.

Изделия из пластика и пластмассы в повседневной жизни

Пластмассе уже более сотни лет. Но такое впечатление, что она уже давно является частью нашей повседневной жизни. Появившись в конце 19 века, изделия из пластмассы на долго вошли в нашу жизнь и если присмотреться, то вы узнаете насколько много пластиковых изделий окружают нас.

Реальность такова, что пластиковые изделия прочно вошли в жизнь каждого человека и практически никуда не деться от его присутствия в нашей жизни.

Мы пьем воду, храним пищу, складываем продукты и для этого всего используем пластиковые изделия. Практически ни одна из отраслей промышленности не может обойтись без данного материала.

Во всех сферах повседневной жизни пластиковые изделия играют одну из важных ролей. Изделия из пластика во многом значительно упрощают жизнь каждого человека. У этого материала огромная популярность которая зависит от его свойств: высокая прочность простота в употреблении и приемлемая долговечность.

У изделия из пластика пластмассы среди преимуществ можно выделить то, что они дешевы, что в наше время является весомым аргументом. Он очень пластичен, прочен, обладает низкой тепловой и электрической проводимостью, не чувствителен к влажности. Также они обладают небольшой массой, очень долговечны, их удобно мыть и окрашивать в различные цвета. Современный ассортимент изделий из пластмасс отличается высокой экологичностью, а следовательно могут быть широко использованы в различных сферах жизни. В связи с тем, что к изделиям из пластмассы предъявляются новые, более повышенные требования, постоянно ведутся работы по улучшению их качества, надежности и долговечности.

Изделия из пластмассы находят широкое применение в быту. Пластиковые изделия используется при изготовлении многих товаров. Пластмассовые изделия можно найти в гладильных досках, крючках для одежды, расческах и многих других изделиях. Но не только в быту используются изделия из пластика - детали машин, станков, тара также изготавливаются из пластмассы. Из него изготавливают не только одноразовую посуду, мебель и другие, так сказать, предметы повседневного спроса.

Чтобы получить изделие из пластика, его в расплавленном виде заливают в специально изготовленную форму, помещают в пресс под давлением. Таким образом, получают изделия из пластика пластмассы.

Как ни крути, а изделия из пластмассы купить всегда экономично выгодно и практично. У нас вы сможете подобрать для себя любые качественные изделия по самым низким ценам.

Несмотря на все плюсы пластиковых изделий, нужно быть осторожным в их использовании. Ведь некоторые виды пластмасс могут быть вредны для человека и окружающей среды. Чтобы избежать попадания вредных для человека веществ из пластиковых изделий в организм, не надо совсем отказываться от этого материала. Просто постарайтесь подойти к выбору разумно, то есть не использовать заведомо опасные типы пластмасс.

Помочь вам в определении вида пластика может специальная международная система маркировки перерабатываемых пластмасс. Основным знаком перерабатываемого пластика является символ, состоящий из 3-х стрелок в форме треугольника, внутри которых находится цифра, обозначающая тип пластика.

Пластики подразделяют на 7 видов, каждому из которых присвоен свой цифровой символ. Он информирует покупателей и переработчиков о типе изделия, возможностях его переработки и упрощает сортировку пластика. Под цифрой располагается буквенная аббревиатура.

PET или PETE - полиэтилентерефталат. Самый распространенный вид пластмасс. Обычно используется для изготовления бутылок под минеральную воду, соки и другие безалкогольные напитки, а также для упаковки и изготовления блистеров. Хорошо поддается переработке. Считается одним из самых безопасных видов пластмасс.

HDPE или ПВД – полиэтилен высокой плотности. Используется для изготовления непрозрачных пластиков бутылок для молока, молочных продуктов и сока, различных емкостей для бытовой химии и моторных масел, различных полужестких упаковок для пищевых продуктов и крышек. Считается безопасным для пищевого использования.

ПВХ– поливинилхлорид. Этот пластик используется для производства труб, напольных и настенных покрытий, окон, садовой мебели, для изготовления жалюзи, клеенок, пленок для натяжных потолков, шторок для ванной, различного вида упаковок, пластиковых пакетов и даже игрушек.

LDPE или ПНД - полиэтилен низкой плотности. Обычно используется для изготовления пакетов для овощных и фруктовых отделов супермаркетов, пленок, мусорных мешков, гнущихся емкостей различного применения, различной упаковки. Считается безопасными для пищевого использования.

PP или ПП – полипропилен. Из него делаются крышки для большинства бутылок, диски, шприцы, ведра, стаканчики для йогурта, упаковка для фотопленок и другой продукции. Употребляется для изготовления игрушек, бутылочек для кормления детей. Полипропилен быстрее изнашивается и менее морозостоек, чем полиэтилен. Ученые полагают, что он не представляет опасности для здоровья человека и окружающей среды. Считается безопасными для пищевого использования.

PS или ПС – полистирол. Используется для изготовления пищевых контейнеров и упаковок, столовых приборов и чашек, плит теплоизоляции зданий.

К группе «другие пластики» относятся все остальные пластмассы, которые нельзя причислить к вышеперечисленным категориям.

www.technotula.ru
ТО, г. Тула, ул. Рязанская, д. 40-а
8 (4872) 24-09-67
tehnopro-tula@yandex.ru

Оптовая продажа товаров для дома и сада.

Все изображения товаров представлены в ознакомительных целях.
Проверять вид, цвет и комплектацию товара просим в момент совершения покупки.

Официальный дилер